大会結果

第11回大会の記録です。部門をクリックするとPDFですべての順位が表示されます。

種目 部門 順位 氏名 記録 地区名
ファミリー
1km
小学2年生以下と親 1位 飯田 茂・大器 0:03:32 滋賀県
2位 山下 航平・陽南太 0:03:47 菰野町
3位 平澤 利明・典磨 0:04:06 菰野町
2.1km 小学3・4年生男子 1位 木内 桜澄 0:07:19 鈴鹿市
2位 田中 颯人 0:08:16 菰野町
3位 藤森 大晴 0:08:32

菰野町

小学5・6年生男子 1位 野川 元希 0:07:22愛知県
2位 土器屋 北都 0:07:26四日市市
3位 雨澤 優太 0:07:30四日市市
小学3・4年生女子 1位 若林 藍那 0:08:30静岡県
2位 谷 果保 0:08:52菰野町
3位 高岸 佑奈 0:08:57愛知県
小学5・6年生女子 1位 澤田 理紗 0:07:17愛知県
2位 物井 姫愛 0:08:04茨城県
3位 川ア 小夏 0:08:19茨城県
3km 中学生男子 1位 佐々木 大良 010:03菰野町
2位 山田 大翔 0:10:18愛知県
3位 岡林 範紘 0:10:24菰野町
中学生女子 1位 澤田 真優 0:10:57愛知県
2位 後藤 那智 0:11:00四日市市
3位 橋 穂香 0:11:32菰野町
一般男子40歳未満 1位 福田 泰生 0:09:25鈴鹿市
2位 中村 卓哉 0:09:29四日市市
3位 野末 雅仁 0:09:30愛知県
一般男子40歳以上 1位 稲葉 賢治 0:09:34愛知県
2位 近藤 正二 0:10:11静岡県
3位 冨田 一郎 0:10:14愛知県
一般女子40歳未満 1位 野崎 桜子 0:10:18菰野町
2位 山田 わか奈 0:11:28愛知県
3位 川邊 理恵 0:11:50滋賀県
一般女子40歳以上 1位 若林 直美 0:11:24静岡県
2位 林 麻記子 0:11:44愛知県
3位 東 二三子 0:12:22愛知県
10km 一般男子40歳未満 1位 後藤 大輝 0:34:33四日市市
2位 萩 元希 0:35:40菰野町
3位 平野 伸幸 0:35:42三重郡
一般男子40歳以上 1位 高道 淳也 0:34:31四日市市
2位 恒川 明彦 0:34:46桑名市
3位 石原 宗幸 0:36:21三重郡
一般女子40歳未満 1位 佐野 亜弓 0:39:05鈴鹿市
2位 斉藤 綾乃 0:39:22員弁郡
3位 高橋 夏代 0:46:22鈴鹿市
一般女子40歳以上 1位 冨田 光江 0:38:04愛知県
2位 羽根田 陽子 0:40:33桑名市
3位 福安 ひふみ 0:40:53愛知県
ハーフ 一般男子40歳未満 1位 田村 博史 1:11:46菰野町
2位 野口 正人 1:12:25菰野町
3位 河内 正輝 1:12:38愛知県
一般男子40歳代 1位 内田 恵司 1:17:37愛知県
2位 小林 崇幸 1:18:29桑名市
3位 池田 潤一 1:18:35愛知県
一般男子50歳代 1位 本田 武史 1:20:21愛知県
2位 樋口 和則 1:22:47愛知県
3位 大形 剛 1:22:57愛知県
一般男子60歳以上 1位 水谷 秀二 1:23:47四日市市
2位 永井 恒 1:31:20静岡県
3位 小池 親一郎 1:32:21東京都
一般女子40歳未満 1位 田中 千裕 1:36:05鈴鹿市
2位 上野 智賀 1:37:07四日市市
3位 中村 敦子 1:37:36愛知県
一般女子40歳代 1位 岸野 徳子 1:27:19鈴鹿市
2位 嶋田 富美子 1:28:50愛知県
3位 山神 由佳 1:31:13鈴鹿市
一般女子50歳代 1位 木村 桂子 1:33:11菰野町
2位 西出 良美 1:41:05松阪市
3位 岩崎 美保子 1:42:13愛知県
一般女子60歳以上 1位 後藤 圭子 1:53:41東京都
2位 田川 六巳 1:59:57愛知県
3位 渡部 幸子 2:02:37愛知県

各部門の最高記録  ※黄色の欄は2016年第11回大会における新記録更新

種目 部門 記録 氏名 地区名 大会
ファミリー 小学2年生以下と親 0:03:32 飯田 茂・大器 滋賀県 第11回
2km 小学3・4年生男子 0:06:48 上畑 陸 和歌山県 第10回
小学5・6年生男子 0:06:29 野川 寛太 愛知県 第6回
小学3・4年生女子 0:07:01 上畑 真由 和歌山県 第9回
小学5・6年生女子 0:06:37 松原 亜純 愛知県 第8回
2.1km 小学3・4年生男子 0:07:19 木内 桜澄 鈴鹿市 第11回
小学5・6年生男子 0:07:22 野川 元希 愛知県 第11回
小学3・4年生女子 0:08:30 若林 藍那 静岡県 第11回
小学5・6年生女子 0:07:17 澤田 理紗 愛知県 第11回
3km 中学生男子 0:09:19 山本 采矢 津市 第4回
中学生女子 0:10:40 佐藤 みゆき 愛知県 第1回
一般男子40歳未満 0:09:25 福田 泰生 鈴鹿市 第11回
一般男子40歳以上 0:09:34 稲葉 賢治 愛知県 第11回
一般女子40歳未満 0:10:18 野崎 桜子 菰野町 第11回
一般女子40歳以上 0:11:24 若林 直美 静岡県 第11回
5km 中学生男子 0:16:38 鯖戸 康太 鈴鹿市 第8回
中学生女子 0:18:34 丹羽 聖歌 愛知県 第8回
一般男子40歳未満 0:15:16 坂 直哉 四日市市 第7回
一般男子40歳以上 0:16:11 夏目 勝也 愛知県 第3回
一般女子40歳未満 0:17:58 佐野 亜弓 鈴鹿市 第4回
一般女子40歳以上 0:18:38 谷口 由香 愛知県 第5回
10km 一般男子40歳未満 0:30:49 宮崎 展仁 和歌山県 第7回
一般男子40歳以上 0:33:12 奥山 林 四日市市 第5回
一般女子40歳未満 0:35:44 河合 さおり 静岡県 第2回
一般女子40歳以上 0:38:04 冨田 光江 愛知県 第11回
ハーフ 一般男子40歳未満 1:07:42 岩月 崇 愛知県 第1回
一般男子40歳代 1:12:03 畑山 久人 愛知県 第4回
一般男子50歳代 1:16:37 井上 謙二 愛知県 第7回
一般男子60歳以上 1:21:35 松本 一之 京都府 第6回
一般女子40歳未満 1:19:02 坂本 喜子 四日市市 第7回
一般女子40歳代 1:23:28 古家 雅恵 滋賀県 第4回
一般女子50歳代 1:27:17 木村 桂子 菰野町 第8回
一般女子60歳以上 1:37:40 山口 千勢子 津市 第5回

ページの先頭へ